Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подробности пожара в Назии: сгоревшими жертвами оказались два пьющих гастарбайтера

16.04.2014 13:20

«Леноблинформу» cтали известны подробности пожара в поселке Назия Кировского района Ленобласти, случившегося накануне ночью.

Напомним, пожар произошел в ночь на среду около 1.00 в жилом двухэтажном 12-квартирном деревянном на улице Матросова. Пожарным, оперативно приехавшим на вызов, удалось спасти из полыхающего очага пламени, который разыгрался в квартире, девять человек. Два человека погибли.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформа» Олег Кибанов, глава администрации Назиевского городского поселения Кировского района, жертвами пожара оказались двое гастарбайтеров – один из Белоруссии, другой из Новгородской области.

«Квартира была приватизирована, собственником являлась местная жительница поселка. Она зарегистрировала туда одного мужчину, который пустил туда жить двух граждан Ближнего зарубежья из Белоруссии и из Новгородской области. Они временно подрабатывали в Ленобласти, во время пожара в квартире, которая располагалась на первом этаже, мужчины погибли. При разговоре с соседями выяснилось, что они часто употребляли алкоголь. Самого хозяина квартиры во время пожара дома не было», - рассказал глава администрации Назии.

Соседи почувствовали запах дыма и сразу вызвали пожарных, которым удалось спасти других людей.

Дело сейчас расследует следственно-оперативная группа. Погорельцев частично пересели в один из корпусов местной школы-интерната. Дальнейшая судьба дома пока неизвестна – возможно, специальная комиссия признает его аварийным, а жильцов расселят.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области