Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прокуратура заставила власти Никольского в Подпорожском районе выровнять дороги

09.09.2015 12:36

Подпорожская городская прокуратура направила в суд 12 исковых заявлений, в которых потребовала от администрации Никольского городского поселения сделать ремонт дорог и установить дорожные знаки. Суд посчитал доводы прокурора весомыми и удовлетворил их в полном объеме.

Еще в июле этого года сотрудниками надзорного ведомства совместно с представителями ОГИБДД ОМВД России по Подпорожскому району была проведена проверка, в ходе которой в Никольском городском поселении были выявлены нарушения: ненормативная ямочность, отсутствие дорожной разметки на проезжей части и дорожных знаков.

Как рассказал корреспонденту Леноблинформа глава администрании Никольского городского поселения Алексей Шилов, в прошлом году прокуратура уже направляла иски в суд с требованием установить дорожные знаки в связи с изменением законодательства. По решению суда муниципалитет это сделал. В этом году надзорные органы в очередной раз обязали руководство поселения установить уже дополнительные знаки.

Кроме того, свои замечания они высказали и по дорогам. По словам Алексея Шилова, на дорогах просели колодцы, но это не является критичным для дорожного движения. Ни одной аварии за последнее время в поселении не произошло, заметил он.

В итоге по решению суда до 1 июня следующего года в Никольском городском поселении должны быть установлены недостающие дорожные знаки и до 1 сентября следующего года отремонтирована дорога. Несмотря на то, что приступить к работам по устранению замечаний можно уже сегодня, на них в бюджете поселения на этот год денег нет, говорит глава администрации Никольского городского поселения. Однако на сегодняшний день уже подписаны контракты на ямочный ремонт дорог. 

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области