Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прорыв трубы в Никольском: город в пустыню не превратится

07.05.2015 14:22

Коммунальная авария оставила город Никольское Тосненского района без воды, но скоро водоснабжение будет восстановлено.

Сегодня ночью в городе Никольское Тосненского района рабочие повредили водопровод, в результате прорыва трубы более 10 тысяч жителей остались без холодной воды. Леноблинформ выяснил, что водоснабжение будет восстановлено в ближайшие несколько часов.

Как рассказал нам глава администрации МО «Никольское городское поселение» Станислав Шикалов, сегодня ночью рабочие при замене водопровода методом горизонтального бурения повредили старую трубу, залегающую на глубине 2,5 метра.

«Прорыв произошел из-за стечения обстоятельств, - уточняет глава поселения. - Там очень сложный участок — труба проходит под теплотрассой, поэтому ликвидировать аварию быстро не удалось, мешают железобетонные лотки. К тому же сейчас надо действовать весьма осторожно, чтобы не повредить еще и теплотрассу. По моим данным, устранить порыв можно будет сегодня к 18 часам».

Станислав Шикалов при этом отметил, что такая авария случилась впервые за 5 лет его работы на посту главы никольской администрации.

Однако сотрудники регионального управления МЧС уверены, что бригада Тосненского водоканала сможет полностью завершить восстановительные работы только к полуночи.

Предприняты все меры к тому, чтобы попавшие в зону отключения 35 жилых домов и 5 социально-значимых объектов не превратились в пустыню. Жители обезвоженных зданий могут прийти за водой к зданию школы №3 по адресу: ул. Октябрьская, 9а, где администрация совместно с пожарной частью организовала подвоз воды.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области