Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Ломоносовские старосты выходят в Интернет

25.06.2015 20:27

Уже совсем скоро получать актуальную информацию о том, что делается и будет сделано в какой-либо деревне Ломоносовского района, её жители смогут, не выходя из дома.

Для этого на официальном сайте муниципального образования появится страничка «Совет сельских старост», где будут размещены все сведения о старостах и их работе, а также появится возможность задать им вопрос.

Планируется, что эта страничка будет иметь следующие вкладки:

- общая информация (имена и телефоны членов Совета, планы работы, мероприятия),
- вопрос – ответ (где можно задать любой вопрос, интересующий сельчан и в течении 2-3 суток получить ответ),
- «on line» линию (периодичность и время работы).

Как считают сельские старосты, с созданием странички произойдут улучшения качества и оперативности информационного обмена среди них самих.

Стоит отметить, что на любой вопрос, поступивший в Совет, ответ будет дан на страницах газеты «Ломоносовский районный вестник» в течение недели.

При этом возможность задавать вопросы и получать на них ответы у жителей Ломоносовского района, как и у ряда других муниципальных образований Ленинградской области существует уже сегодня. Для всех жителей на нашем сайте, «Леноблинформе», 24 часа в сутки открыт блог главы администрации Ломоносовского района Алексея Кондрашова. Огромное число жителей уже воспользовалось возможностью спросить его о том, что их волнует. К оперативному ответу на вопросы жителей Ломоносовского района в блоге на «Леноблинформе», а также информированию граждан подключаются и старосты. В их числе староста деревни Санино Владимир Анфиногенов.

В частности, на вопрос Клавдии о том, где можно ознакомиться с программой «1000 добрых дел» и началась ли ее реализация, он пригласил её на очередной Совет старост.

«Программа "1000 добрых дел" реализуется уже второй год. На Совете старост мы Вам расскажем конкретно, что уже сделано по этой программе в каждой деревне Низинского сельского поселения, что запланировано на 2015 год, какие средства запланированы к освоению местной администрацией и бюджетом Ленинградской области», — пояснил староста деревни.

Через сайт он неоднократно приглашал всех желающих на Совет старост, который проходит в последнюю субботу каждого месяца в здании школы.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района