Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пострадавшая в теракте вернулась из Ниццы в Гатчину бизнес-классом

21.07.2016 18:57

Сегодня в Пулково приземлился самолет из Франции, на котором бизнес-классом прилетела пенсионерка из Гатчины Галина Соколова.

Напомним, 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии по набережной французского курорта проехался грузовик, нарочно давя людей. Больше 80 человек погибли, больше 300 получили ранения, в том числе 60-летняя Галина Соколова. После этого женщина находилась на лечении у французских врачей, которые диагностировали у нее травму позвоночника и перелом ребер.

К делу транспортировки пострадавшей в Ницце подключились власти Ленинградской области, которые готовы были оказать ей и ее семье посильную помощь. В результате все сложилось более чем удачно – консилиум французских врачей вынес решение о том, что за больной не нужно высылать спецборт МЧС – медики разрешили перевозить Галину Соколову на обычном самолете.

«У женщины травма позвоночника, но врачи разрешили транспортировать ее бизнес-классом, где можно раскладывать кресло. Прямо из аэропорта Галина Соколова отправится продолжать лечение, начатое французскими врачами, в Ленинградскую областную клиническую больницу», – сообщила сегодня нашему корреспонденту Екатерина Путронен, начальник управления пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Как уже сообщал Леноблинформ, коллеги, друзья и родные уже несколько дней с нетерпением ждали возвращения Галины Соколовой из Франции. Сотрудники компании «Тепловые сети» Гатчины, в которой Галина проработала без малого 40 лет, а сейчас возглавляет службу материально-технического обеспечения, выделили денежную помощь на ее лечение.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области