Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

«Ночные волки» получили в Крыму скидку 99,9%

27.07.2015 14:55

Российскому байк-клубу «Ночные волки» почти бесплатно сдадут в аренду 267 гектаров земли в районе горы Гасфорта

Землю, расположенную в 7 километрах от крымской Балаклавы «ночные волки» получат со скидкой в 99,9 процента. Об этом, как сообщает Forpost со ссылкой на источники, губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил на закрытом заседании севастопольского правительства.

Соответствующее решение поддержали участники собрания. Отмечается, что проект развития территории чиновникам мотоклуб не предоставил, также он не проводил публичных презентаций проекта и общественных слушаний по нему.

Знаменитый байкер занялся духовными скрепами на Крымском полуострове

Передачу земли в аренду мотоклубу Меняйло аргументировал тем, что «Ночные волки» выплачивали аренду в бюджет, не обращая внимания на приостановление действия договора в конце мая.

22 мая Сергей Меняйло сообщил о приостановке действия договора аренды участка земли у подножия горы Гасфорта до тех пор, пока «Ночные волки» не предоставят необходимые документы, в том числе план обустройства территории. «Когда они предоставят все документы, мы их выставим на общественные слушания и согласования... Будет программа, будет план мероприятий, будет презентация этой программы, и после этого мы к разговору вернемся», — отметил тогда Меняйло.

По данным «Московского комсомольца», на указанной территории байкеры хотели построить многофункциональный спортивно-патриотический центр и проводить мероприятия по экстремальным видам спорта.

Спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый также заявил о нарушениях закона и здравого смысла при передаче земель байкерам. По его словам, «Ночные волки» собирались проводить на участке в том числе и коммерческие мероприятия. «При том наборе документов, который сегодня есть, выдача в аренду 270 гектаров земли — это неадекватно и должно быть устранено», — заявил Чалый.

При этом информацию о наличии специального поручения президента Владимира Путина о выдаче земли байк-клубу Чалый опроверг. Он напомнил, что поручение главы государства — официальная бумага, обязательная к публикации на президентском сайте, и такого документа там нет.

В июле этого года на территорию участка вместе со съемочной группой «Независимого телевидения Севастополя» пытался пройти депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов. Местная охрана отказала делегации во входе, мотивировав это отсутствием разрешения от Хирурга — лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова.

О передаче участка земли в Крыму мото-клубу стало известно 13 мая. С 2009 года «Ночные волки» ежегодно проводят у подножия Гасфорты байк-шоу.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России