Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новое Девяткино без парков не останется

31.01.2014 17:46

Глава администрации Нового Девяткино Дмитрий Майоров прокомментировал предложение читателя Леноблинформ о том, чтобы «застолбить» одну из еще не застроенных территорий деревни для нового парка.

Читатель Леноблинформ обратился в блог Дмитрия Майорова с предложением разбить парк, для которого он присмотрел место. Автор сообщения прислал карту, где обозначено это место.

«В связи с происходящей активной застройкой нашей деревни высотными жилыми домами происходят два процесса: с одной стороны уменьшается количество зеленых насаждений и мест для прогулки жителей, с другой – быстро растет количество самих жителей. Это приводит к росту потребности деревни в специально оборудованных рекреационных зонах (парки, скверы). Значительная территория уже продана застройщикам без учета интересов местных жителей. Возможно ли один из оставшихся кусков земли или часть его (см. на карту) «застолбить» под некое подобие открытого парка для отдыха? Если да, то кто может выступить с инициативой? Никому из простых жителей деревни не хочется, чтобы последний кусок леса на ее территории застроили жилыми домами или магазинами», – написал читатель за подписью velogizer.

Как рассказал корреспонденту Леноблинформ Дмитрий Майоров, указанное читателем место предусмотрено для малоэтажного строительства. При этом к застройщику выдвигается требование – облагородить территорию, что предполагает создание здесь парка.

«Когда в этом месте появится парк, зависит от деятельности застройщика. Предполагается, что следующий год он посвятит проектированию, а ещё через год приступит к реализации своих планов», – пояснил глава администрации Новодевяткинского сельского поселения.

А пока жители окрестных домов могут посетить парк у Капральева ручья, где созданы все условия для отдыха сельчан.

«Мне, как главе, приятно осознавать, что у нас есть такое место, где можно отдохнуть всей семьей. Для этого и был создан парк с беседками, мостиками, дорожками. Там же можно воспользоваться площадкой для приготовления барбекю и устроить пикник», – пояснил Дмитрий Майоров.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области