Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Новосаратовке вырастет город, а от него — дорога

08.07.2015 17:25

Новосаратовку с Санкт-Петербургом свяжет новая дорога.

«Готовить сани летом» решили в Свердловском городском поселении: высотные дома здесь пока не выросли, но о строительстве дорожной инфраструктуры власти уже позаботились.

На вчерашнем заседании Градостроительного совета при губернаторе Ленинградской области в целом были одобрены два проекта планировки и межевания территории в деревне Новосаратовка.

Как рассказал в беседе с корреспондентом Леноблинформа глава Свердловского городского поселения Валерий Тыртов, в деревне Новосаратовка будет строиться целый город. В перспективе численность его жителей увеличится до 120 тыс. человек.

На территории 452 га будут возведены 13 жилых кварталов, состоящих из 23-этажных высотных домов преимущественно в 30 этажей. Кроме того, в рамках проекта здесь будут построены новые дороги, больница со станцией скорой помощи, 9 отдельных и несколько встроенных детсадов – всего на 6885 мест, 7 средних школ на 10 450 учеников, шесть аптек, оборудовано более 43 000 парковочных мест, появятся новые торгово-развлекательные комплексы, магазины, кафе и рестораны.

«Мы со своей стороны все сделали: утвердили генплан, Правила землепользования и застройки, проект планировки и межевания территории, но стройка пока не началась», — рассказал Валерий Тыртов, выразив надежду на то, что уже в конце года строители приступят к работе.

При этом в областном правительстве уже обсуждается проект по улучшению транспортной доступности деревни Новосаратовка. Наряду с этим разрабатываются транспортные проекты по продолжению Ириновского проспекта Санкт-Петербурга с выходом в зону застройки в районе аэропорта Ржевка и строительство магистрали в продолжении улицы Коллонтай с пресечением КАД до Мурманского шоссе и реконструкцией участка автомобильной дороги «деревня Старая — деревня Кудрово». Все дороги связывают Ленинградскую область с Санкт-Петербургом. При этом все проекты находятся пока лишь на уровне идеи и эскизов без определения финансового обеспечения. Планируется, что все они будут реализованы до 2020 года.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области