Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Новосибирцы восстали против «растлевающего» концерта Мэрилина Мэнсона

11.06.2014 13:35

Около 400 человек собрались в среду в Новосибирске на митинг против концерта в городе известного американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона.

Митинг против концерта Мэрилина Мэнсона, дата проведения которого совпадает с Днем города — 29 июня, организовали активисты нескольких общественных организаций. Общественники считают, что тексты песен Мэнсона представляют собой «смесь непристойностей, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений и оскорблений христианской веры».

На мероприятии, которое прошло на площади Ленина, активисты раздавали георгиевские ленточки, а в руках держали иконы и плакаты с лозунгами «Скажи «нет» дяде Мэнсону», «Прекратите растлевать наших детей», «В традициях наша сила» и другие.

Представители общественных движений «Народный собор», «Русский щит» высказались за запрет концерта Мэнсона в Новосибирске, так как он, по их мнению, является провокационным мероприятием, оскорбляющим традиционные ценности и моральные нормы россиян.

Организатор концерта, руководитель продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко, в свою очередь, заверил журналистов, что на концерте Мэнсона не будет допущено никаких нарушений законов.

Ранее в среду депутаты заксобрания региона обратились в прокуратуру с просьбой оценить творчество музыканта с точки зрения соблюдения законов РФ.

Во вторник врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий не исключил, что концерт эпатажного музыканта может быть перенесен с 29 июня на другую дату. О полном запрете концерта речь пока не идет.

Мэрилин Мэнсон (Брайан Хью Уорнер) — американский рок-музыкант, художник и бывший музыкальный журналист, основатель и бессменный лидер рок-группы Marilyn Manson. Его сценический псевдоним сформирован из сложения имен двух американских знаковых фигур 1960-х годов, а именно актрисы Мэрилин Монро и серийного убийцы Чарльза Мэнсона.

Концертные выступления музыканта богаты на визуальные эффекты и перформансы, носящие неоднозначный и порой двусмысленный характер («распятые» или заключенные в клетки девушки, козлиные головы, фаер-шоу и многое другое).

Брайан Уорнер также известен своими художественными способностями. Он пишет акварелью с 1999 года по сей день. На данный момент написано более 150 картин. Картины Мэнсона выставлялись на выставках в Москве, Лос-Анджелесе, Майами, Афинах, Париже, Берлине, Вене и в других городах.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России