Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Девочку, родившуюся в троллейбусе, взяли под опеку

12.01.2015 16:10

Девочка из Новосибирска, родившаяся в конце декабря в троллейбусе и оставшаяся без матери, обрела новую семью, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра мэрии города.

Неординарный случай произошел 25 декабря. У одной из пассажирок троллейбуса начались роды. На помощь роженице пришли два пассажира, одним из которых оказалась мать троих детей и водитель троллейбуса по профессии Ольга Нафтаева, которая на следующий день стала героиней телевизионных сюжетов.

В итоге девочка родилась еще до приезда врачей прямо в троллейбусе, из которого быстро высадили всех пассажиров. В пятницу 26 декабря стало известно, что женщина, которую в роддом привезли на "скорой", отказалась от ребенка. История получила большой резонанс в городе.

«Девочка уже с 3 января находится в семье пока под опекой, потому что процедура усыновления длится несколько дольше и сложнее, но новые родители планируют ее усыновить», — сказал собеседник агентства.

По его словам, девочку сразу после рождения назвали Ольгой, как и женщину, оказавшую помощь при родах. Семья, взявшая ребенка под опеку — из Новосибирска, и переезжать в другой город не планирует.

Как сообщалось ранее, сибиряки в конце декабря буквально атаковали телефонными звонками роддом, где девочка находилась на обследовании. Многие хотели усыновить ребенка или помочь любыми другими способами.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России