Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В мире

Обама спасет Путина, если тот будет тонуть, и готов сотрудничать, несмотря ни на что

25.04.2014 15:13

Президент США Барак Обама заявил на пресс-конференции в Южной Корее, что спасет российского президента Владимира Путина, если тот будет тонуть. Он также сказал, что США продолжат сотрудничать с Россией, несмотря на имеющиеся разногласия.

«Я, конечно же, спасу президента Путина, если он будет тонуть. Мне бы хотелось верить, что, если кто угодно будет тонуть, я смогу его спасти. Я неплохой пловец, я вырос на Гавайях, у меня было много практики», — ответил Обама.

Ранее в ходе «прямой линии» с россиянами Путина спросили, спас бы его президент США, если бы он тонул. Президент России ответил, что Обама «порядочный человек, мужественный достаточно, и он бы, конечно, сделал это».

Обама заявил, что Вашингтон и Москва продолжат сотрудничество, несмотря на разногласия по ряду внешнеполитических вопросов.

«Действия РФ затрудняют наше сотрудничество, но, если это в интересах нашей национальной безопасности и они (Россия) посчитают, что это в их интересах, мы продолжим искать сферы, в которых мы можем сотрудничать», — сказал Обама на пресс-конференции в Южной Корее.

Президент США вновь обвинил РФ во вмешательстве во внутренние дела Украины и в поддержке правительства президента Сирии Башара Асада, которое Вашингтон считает нелегитимным.

Ранее США и ряд стран НАТО заявляли о прекращении сотрудничества с РФ в военной сфере, тем не менее, как заявил в пятницу Обама, Москва и Вашингтон продолжают вместе работать в сфере борьбы с терроризмом.

США и Евросоюз ввели в отношении ряда официальных российских лиц индивидуальные санкции. Запад неоднократно заявлял о возможности введения экономических санкций против РФ в случае эскалации конфликта на Украине.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире