Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Экс-подруга французского президенты Олланда выпустила книгу с шокирующими подробностями своей жизни с ним

04.09.2014 13:12

Бывшая спутница президента Франции Франсуа Олланда - журналистка Валери Триервейлер - собиралась свести счеты с жизнью после известия о его измене и наглоталась таблеток, призналась сама Триервейлер в книге об отношениях с главой государства, которая поступила в продажу в четверг.

«Я сорвалась, я его не слышала и побежала в ванную комнату. Нашла небольшой пластиковый пакетик, в котором хранились снотворные. Франсуа идет за мной, пытается отобрать этот пакет. Я бегу в спальню, он выхватывает у меня лекарства и пакет рвется. Таблетки рассыпаны по кровати и по полу, я их собираю и проглатываю все, что могу. Хочу спать, не хочу проживать те часы, которые сейчас придут. Я чувствую бурю, которая меня охватывает, и нет сил сопротивляться ей. Хочется убежать. И я теряю сознание», — приводит выдержки из книги Триервейлер газета Monde.

Книга под названием «Спасибо за этот момент» (Merci pour ce moment) стала сюрпризом для французской общественности — в Елисейском дворце признались, что о планах Триервейлер выпустить в свет описание ее личной жизни с Олландом узнали из СМИ.

Еще в 2010 году Олланд называл Триервейлер "любовью всей своей жизни", а в начале 2014 года ему понадобилось всего 18 слов, чтобы объявить широкой публике о разрыве отношений.

Президент вынужден был объясниться перед своим народом после того, как в январе таблоид Closer опубликовал разоблачительный материал о тайной связи Олланда с французской актрисой Жюли Гайе и спровоцировал скандал, который спустя две недели привел к расставанию президента Франции и Триервейлер.

Олланд и Триервейлер официально не были женаты, но с 2007 года француженка была его постоянной спутницей: во Франции ее называли первой леди, она сопровождала президента на официальных мероприятиях и во время государственных визитов.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина