Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Отрадненцам вернут средства за капремонт домов

21.07.2014 15:19

Средства, собранные с жителей домов на капитальный ремонт, будут компенсированы им в виде текущего ремонта.

В блог главы города Отрадное Магомеда Таймасханова и главы администрации города Отрадное Евгения Ларионова поступил вопрос от читательницы Елены:

«В газете прочитала, что деньги за капремонт будут возвращены. А ведь их собирали более 3-х лет. Когда же их начнут возвращать и каким образом?»

Чтобы разобраться в ситуации, «Леноблинформ» обратился к Евгению Ларионову, главе городской администрации. В ответ на наше обращение Евгений Ларионов подтвердил, что средства будут возвращены, и рассказал, что необходимо сделать жителям Отрадного, чтобы инициировать этот процесс.

Евгений Ларионов рассказал, что средства, которые собирались на капитальный ремонт с того или иного дома, решением Совета депутатов могли быть отправлены на концентрацию какой-либо одной работы в другом доме, если на тот момент они там были более необходимы.

«Для того, чтобы не возникали вопросы, «живые» деньги жителям возвращаться не будут, - объяснил он. – Но они будут возвращены им в виде текущего ремонта по каждому дому. Сейчас мы в бюджете города Отрадного уже заложили комиссионные деньги. В соответствии с этим на сумму, собранную с каждого конкретного дома, будет отремонтирован подъезд, кровля, двери, поставлены пластиковые окна, почтовые ящики или что-либо другое, в зависимости от суммы. А решение о том, в каком ремонте их дом нуждается, примут сами жители».

По словам главы администрации, такое решение актив домов может принимать уже прямо сейчас, после чего необходимо будет проинформировать о нем свою управляющую компанию, которая, в свою очередь, поставит в известность администрацию города. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное