Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

PON пришел в дома выборжан

25.12.2015 11:07

К декабрю 2015 года  «Ростелеком»  обеспечил 24 тысячи домохозяйств Выборга инфраструктурой по технологии пассивных оптических сетей PON*. В дома выборжан пришли цифровая телефония, Интернет на скорости до 100Мбит/с и «Интерактивное телевидение».

Работу по замене устаревших медных коммуникаций на новые оптические компания начала еще в прошлом году, подключив в октябре 2014 года своего первого абонента по технологии PON (см. Как «Ростелеком» модернизирует свои сети). За этот год интерес людей к современным телеком-услугам заметно возрос – сегодня PON подключен в каждой четвертой из обеспеченных новой инфраструктурой квартир.

В настоящее время компания продолжает работу по модернизации сети Выборга, чтобы обеспечить возможность подключения перспективных услуг для еще более 5 тысяч домохозяйств.

Напомним, что на базе технологии PON клиентам доступна цифровая телефония с набором дополнительных бесплатных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде, Интернет на скорости до 100 Мбит/с и услуга «Интерактивное телевидение» (IPTV) с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом и HD качестве.

*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей, где используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонента. Одно ONT-устройство позволяет подключать сразу несколько услуг, например, телевидение, телефонию и доступ в Интернет. Распределительная сеть доступа PON представляет экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области