Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Пусть будет теплой осень жизни

05.10.2015 19:17

Во Дворце культуры поселка Первомайские 1 октября состоялся праздничный вечер, посвященный Дню Пожилого Человека, который впервые собрал вместе пенсионеров из поселков Ильичево, Ленинское, Первомайское и Ольшаники.

Вначале праздника состоялось открытие выставки прикладного народного творчества людей старшего поколения «Души прекрасные порывы». В ней приняли участие умельцы из поселков Ильичево и Первомайское.

На сцене Большого зала Дворца культуры праздничная программа началась с официальных поздравлений главы Первомайского поселения – Владимира Михайловича Курносова и заместителя главы администрации Сергея Ивановича Тищенкова. От имени Депутата ЗАКСа Ленинградской области Ильдара Фагимовича Гилязова собравшихся поздравила с праздником Любовь Альбертовна Клавен - директор МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа», депутат Первомайского Совета Депутатов.

А далее началась программа знакомства с творчеством Первомайских пенсионеров, из творческих нитей которых сплелось прекрасное «Первомайское кружево». Презентация так и называлась. На экране, крупным планом были продемонстрированы работы пенсионеров в различных прикладных техниках – вышивка крестом и бисером, вязание спицами и крючком, картины, написанные маслом, гуашью, акварелью и карандашом, изделия из дерева, искусно обработанные руками Первомайских умельцев и много другое, что порадовало, и по-настоящему, удивило посетителей выставки.

Первомайские пенсионеры с радостью делились своими талантами – читали стихи известных поэтов и авторские произведения. Единственный в поселении хор ветеранов из поселка Ленинское исполнил известные и любимые песни советских композиторов. Бурными аплодисментами было встречено выступление Феликса Дмитриевича Остросаблина из поселка Ленинское – в хоре ветеранов это единственный представитель сильного пола. В форме морского офицера, при поддержке аккомпаниатора Марины Владимировны Киселевой он исполнил свою любимую песню «Усталая подлодка».

Праздничный вечер, посвященный Дню Пожилого Человека и Году старшего поколения в Ленинградской области был украшен выступлениями творческих студий Дворца культуры – это номера в исполнении различных возрастных групп хореографических коллективов «МаЙ»(руководитель Елена Громова) и «Свой стиль»(руководитель Дарья Малахова), участников детского хора народной песни «Егоза» и взрослого вокального ансамбля «Веселуха»(руководитель Маргарита Кулябина, аккомпаниатор Дмитрий Савельев). Свое поздравление к празднику приготовил воспитанник инструментальной группы «12 нот» Никита Прохоров(руководитель Александр Давыдов), душевная песня прозвучала в исполнении Ростислава Нестерова - солиста студии эстрадного вокала «Феличита»(руководитель Ирина Окинина).

Завершилось праздничное мероприятие, посвященное Дню Пожилого Человека, в танцевальном зале Дворца культуры, где был накрыт большой чайный стол на 120 человек. Общение, вкусное угощение, музыка, песни, теплая атмосфера – все это надолго останется в памяти представителей «Золотого Фонда» Первомайского поселения, для которых такие встречи и мероприятия являются прекрасной возможностью убедиться в том, что тебя помнят, любят, ценят и уважают. Для каждого из них – этот фактор имеет очень большое значение. А учреждение культуры нашего поселения всегда делает и будет делать все возможное для того, чтобы представители старшего поколения были согреты вниманием и любовью.

Пресс-служба администрации Первомайского сельского поселения
Выборгского района Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского