Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Пикалево

У жителей «сложного» дома в Пикалево земля не уйдет из-под ног

18.02.2014 17:16

Жители одного из домов Пикалево пожаловались в блог руководителя города, что у них «уходит земля», в подъезде вода и грязь. Как выяснил корреспондент Леноблинформ, ответственные службы в курсе проблем этого дома и занимаются их решением.

«В первый подъезд порой не зайти, вода скоро до второго будет; у самого подъезда земля уже уходит не пойми куда. Видят ли это наши службы? Так и хочется сказать, что им за этот год совсем платить не надо, на все наши жалобы об этом никому нет дела. А ещё у нас в подъезде был ремонт, а через полгода всё отваливаться стало. Заделали, и сейчас в тамбуре опять всё в таком виде», – написала в блоге исполняющего обязанности главы администрации Пикалёво Дмитрия Николаева жительница дома №52 по улице Школьной по имени Ирина.

Вопрос прозвучал еще в конце прошлого года, и Дмитрий Николаев ответил в блоге, что по его распоряжению ООО «ЖилКомСервис» должно выявить и представить график устранения недостатков в ходе эксплуатации тамбуров этого дома, а также совместно с МУП «Водоканал города Пикалево» провести обследование канализационного люка на придомовой территории, согласовав сроки устранения выявленных дефектов.

Сегодня сотрудницы обеих этих служб, оказавшиеся однофамилицами, в беседе с корреспондентом Леноблинформ заверили, что уже сделали все для исправления ситуации.

Как рассказала начальник домоуправления ООО «Жилкомсервис»  Елена Григорьева, вода в подъезде появляется из-за влажной погоды на улице, она заносится на ботинках в подъезд самими жителями. При этом тротуары, ведущие к дому, заасфальтированы и находятся в хорошем состоянии. Грязь в подъезды идёт с газонов и от тропинки около дома, ведущей от аптеки до продуктового супермаркета. Если говорить о работе дворников, то уборка в подъездах проводится регулярно, согласно графику.

«Один раз в месяц проводится влажная уборка, акт о выполненных работах обязательно подписывается одним из жильцов дома. Кроме того, еженедельно дворниками подметаются все подъезды дома», – сообщила Елена Григорьева.

Что касается «уходящей из-под ног» земли, то, вероятно, речь идёт о люке, который находится на газоне. Около него осел грунт. Однако, как рассказала нашему корреспонденту мастер МУП «Водоканал г. Пикалёво» Надежда Григорьева, никакой опасности для жильцов дома он не представляет.

«Люк не завалился, он стоит ровно – упасть в него невозможно. Пешеходам он не мешает, они проходят мимо него», – пояснила Надежда Григорьева.

По словам мастера, грунт на газоне мог осесть из-за неблагоприятных погодных условий, размывания известковых пород.

«Провести работы по подсыпке раньше не могли из-за  холодов. Впереди нас ждёт оттепель, поэтому уже на этой неделе мы закажем специальную технику, которой у нас нет, закупим щебень и сделаем подсыпку», – обещала Надежда Григорьева. После звонка нашего корреспондента она пообещала еще раз проконтролировать ситуацию.

О проблеме с осыпавшейся в подъезде дома краски в ООО «Жилкомсервис» знают. Для её решения подъезд включили в план на ремонт, работы должны быть проведены весной.

«В этот дом уже вложено немало средств: в нём старые окна заменены на пластиковые, поставлены новые козырьки над подъездами, вычищен подвал, где сегодня чистота и порядок, не так давно был сделан косметический ремонт», – отозвалась о доме в целом наша собеседница.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево