Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

По факту гибели супругов из Ленобласти в Египте возбуждено уголовное дело

27.03.2013 15:52

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ – в целях полной проверки всех обстоятельств их гибели, сообщили «Леноблинформ» в Следственном управлении СК РФ по ЛО.

В ходе доследственной проверки установлено, что 23 февраля 2013 года 50-летние супруги Андрей и Марина Хмелевы, а также их сын – 24-летний Павел Хмелев вылетели в город Хургада Арабской Республики Египет на отдых и были размещены в отеле «Гранд Отель». 7 марта в номере отеля скоропостижно скончался глава семьи, 9 марта наступила смерть его супруги. Обе смерти наступили при неустановленных обстоятельствах.

Павел Хмелев, после прилета в Санкт-Петербург с признаками отравления, в тяжелом состоянии был доставлен в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе, где находится на лечении по настоящее время.

Согласно свидетельствам о смерти, выданным губернаторством Красное море от 9 марта 2013 года, гибель обоих супругов наступила от сердечного приступа. Выводы, изложенные в указанных свидетельствах, противоречат собранным в ходе проверки данным.

В настоящее время следствием решается вопрос об эксгумации трупов и назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы, подготавливается проект международного поручения о проведении отдельных следственных действий на территории Арабской Республики Египет. В ходе расследования уголовного дела будут проверены все обстоятельства причинения вреда здоровью и гибели российских граждан.

Напомним, по версии родственников погибших, трагедия произошла из-за отравления некачественным спиртным.

Изображение: maps.google.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области