Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Зарплату подпорожским кондукторам повысят летом

12.03.2014 18:22

Конфликтная ситуация в коллективе подпорожской компании «Автогарант», работники которой жаловались главе администрации района на маленькую зарплату, разрешилась.

Напомним, месяц назад в блоге главы администрации Подпорожского района Петра Левина на «Леноблинформ» читатели, представившиеся работниками «Автогаранта», написали:

«Петр Павлович, «Автогарант» - муниципальное предприятие. Может, вы ответите, не собираются ли повышать зарплату? И, действительно ли, нам пора искать новую работу? Работаем круглые сутки без выходных, а зарплата кондуктора составляет 10 тысяч рублей. Многие говорят, что будут увольняться, а кто же тогда работать будет?»

В ответ руководство предприятия заверило, что оно принимает все возможные меры для стабильной работы предприятия.

Как рассказала сегодня корреспонденту Леноблинформ директор ПМУТП «Автогарант-Плюс» Людмила Келарева, большинство работников компании были возмущены обращением, поступившим в блог Петра Левина. Уровень заработной платы кондукторов составляет вовсе не 10 тысяч рублей, как говорилось в обращении, а 14400 рублей в месяц. Сейчас, по словам Людмилы Келаревой, конфликт исчерпан, и все сотрудники предприятия работают в обычном режиме.

«Зарплату сотрудников мы планируем повысить летом, после повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. По предварительной информации, стоимость проезда увеличится на 6 процентов, но окончательную цифру пока называть рано», - сообщила директор предприятия.

В свою очередь, председатель комитета по экономическому развитию и управлению муниципальным имуществом администрации Подпорожского района Валентина Сенькина в беседе с Леноблинформ пояснила, что «Автогарант» - предприятие убыточное, и район оказывает ему финансовую поддержку за счет муниципального бюджета, возмещая тем самым часть убытков. Благодаря этому в прошлом году в лизинг был приобретен новый рейсовый автобус, в этом году планируется приобрести еще один.

«Администрация района предоставляет предприятию средства на погашение убытков, «Автогарант» сам решает, куда направить эти деньги. Согласно отчету предприятия, по состоянию на 1 марта задолженности по зарплате в «Автогаранте» нет», - сказала Валентина Сенькина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области