Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Школьники Ленобласти и Польши съездили друг к другу в гости

24.07.2015 19:50

В Ленинградской области завершился очередной этап реализации международного проекта в рамках Соглашения между Правительством Ленинградской области и Маршальством Нижнесилезского Воеводства.

Проектом предусмотрен взаимообмен делегациями школьников Нижней Силезии и Ленинградской области – победителей конкурса на знание страны и региона – партнера: Ленинградской области и Нижней Силезии.

По итогам конкурса 2015 года 10 школьников из Ленинградской области побывали в Нижней Силезии (г. Вроцлав) в период с 29 июня по 08 июля, а 10 школьников из Нижней Силезии посетили Ленинградскую область в период с 08 июля по 18 июля.

Площадкой для пребывания школьников из Польши  в Ленинградской области стал Центр «Интеллект» в Лисьем Носу. В период пребывания польские  школьники  изучали русский язык, знакомились с историей и  культурой г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Особенно впечатляющим для них стало посещение Музея – диорамы на Невском пятачке и Пискаревского мемориального кладбища.

Свои впечатления молодежь представила  в творческом отчете при подведении итогов визита, который состоялся 17 июля 2015 года в присутствии 2-х представителей Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге: Люцины Моравськой – Ухрын и Натальи Круляк.

Особенно запоминающимися стали выступления Николая Соткевича (Польша) и Владислава Тарелко (Ленинградская область, город Тихвин), которые выразили  надежду и уверенность в развитии дружественных отношений между России и Польшей     (прилагаются).

Комитет общего и профессионального образования
Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования