Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петербурге поймали похитителей крышек от люков

14.09.2020 13:03

Двое жителей Петербурга похищали крышки от люков в Невском районе города, чтобы потом продавать на металл, сообщает пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В полицию поступила информация о пропаже девяти крышек от люков тепловой сети и канализации во дворе дома на улице Еремеева. По словам очевидцев, неизвестные загружали крышки в автомобиль темного цвета марки «Хундай». Все это происходило в течение двух дней —10 и 11 сентября. Общий ущерб от кражи составил порядка 50 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данных преступлений задержали двух неработающих граждан, 19 и 44 лет. По версии полиции, именно младший из подозреваемых является организатором хищений. Молодой человек ранее уже судим за кражу.

Автомобиль, на котором предполагаемые преступники передвигались в момент хищений, обнаружен. Он принадлежит старшему задержанному. Из багажника полицейские изъяли две крышки от люков.

«Компаньоны похищали крышки люков из корыстных целей, чтобы потом продавать на металл. Их не смущало, что из-за противоправных действий может кто-то пострадать», — отметили в ведомстве. У полиции есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к целой серии аналогичных преступлений. В данный момент решается вопрос об аресте задержанных.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области