Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Свидетельство о рождении ребенка теперь можно оформить в МФЦ

05.02.2021 16:38

Свидетельство о рождении ребенка теперь можно оформить в МФЦ

В многофункциональных центрах «Мои Документы» Ленинградской области родители могут оформить пакет документов для новорожденного за одно посещение.

С января 2020 года свидетельство о рождении ребенка можно получить за 15 минут в любом региональном многофункциональном центре. Это стало возможно благодаря новому закону, принятому в июне 2019 года, который наделил специалистов МФЦ полномочиями регистрировать акты гражданского состояния в части рождения. Условие одно – зарегистрировать малыша через МФЦ необходимо в течение месяца со дня его рождения, позже за услугой придется обращаться в территориальные отделы ЗАГС.

При обращении в МФЦ для получения свидетельства о рождении нового члена семьи одному из родителей нужно взять с собой паспорт с отметкой о регистрации; медицинское свидетельство о рождении малыша и, если родители женаты, свидетельство о заключении брака.

Вместе с первым документом ребенка родителям вручат медаль «Родившегося на земле Ленинградской». Услуга по регистрации рождения предоставляется во всех районах области без предварительной записи.

Уточнить информацию и список документов можно по телефону 8-800-500-00-47 и на сайте mfc47.ru.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области