Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко: «Без полигона Пупышево умрет в отходах»

28.05.2014 20:18

В ходе пресс-конференции губернатора Ленинградкой области журналисты затронули проблему с ситуацией по утилизации отходов в регионе.

В частности их интересовала ситуация с мусорным полигоном у садоводческого массива Пупышево в Волховском районе, соседство с которым давно напрягает жителей садоводства.

«Без полигона Пупышево умрет в отходах. Кроме того, мы вынуждены закрыть существующие в Волхове и Новой Ладоге полигоны, отходы с этих мест мы повезем именно в Пупышево», - сказал Александр Дрозденко.

Вся дорога от федеральной трассы до Пупышево завалена мусором, садоводы сами требовали и от районной, и от областной администраций строительства полигона, рассказал губернатор. Место выбиралось из десяти точек, были проведены все необходимые изыскания, прошли общественные слушания, на которых жители дали добро на создание полигона. В течение ряда лет ждали финансирования, к 2012 году полигон был готов, но к нему не была предусмотрена дорога, в 2013 году ее построили. Садоводство с годами расширилось, сегодня между ним и полигоном около 800 метров санитарной зоны. Есть и заключение экологов о том, что полигон соответствует всем необходимым санитарным нормам и требованиям.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Лина
03.06.2014 16:05:17
Не знаю как у других, но наши садоводства в Пупышево как раз-таки погрязли в отходах. Канавы завалены пивными банками, стеклом, полиэтиленом и консервными банками. Очевидно, что свалку прямо напротив участков делать нельзя! Но и терпеть эти горы мусора, которые еще и поджигают некоторые умники, тоже невозможно! Без понятия как это сделать, но надо научить людей сортировать мусор (сжигаемый-несжигаемый-перерабатываемый) и организовать еженедельный вывоз на спец.предприятия!И всем будет хорошо: и не нужна будет свалка, и по дорогам не тошно ходить будет. Но, конечно, люди так и будут мусор сваливать в одну большую кучу и думать, что все окей.

Имя
30.05.2014 11:33:49
За 30 лет пупышево не погрязло в отходах и еще столько же простоит. И как не хорошо врать господин Дрозденко ни кто Вас ни о чем не просил. Все просят только убрать свалку от наших садовуодств.

Ева
30.05.2014 00:41:45
Верю,что существует высший суд и все, что они делают с нами (садоводами "Пупышева") отольется этим людям, которые строят мусорный полигон и тем кто, этот полигон разрешает. Будем молиться, чтобы бог наказал их   за издевательства над нами и нашими детьми. В мире все всегда возвращается. Не им, так их детям придется ответить за зло, которое они причиняют, за те слезы, которые проливают беззащитные старики.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области