Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Андрей Радин, новый глава комитета по печати Ленобласти: «Здесь есть полигон, чтобы сделать что-то новое, доброе»

11.03.2014 17:07

Новым председателем комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области назначен Андрей Радин.

Распоряжение об этом подписал губернатор Александр Дрозденко, сообщает во вторник пресс-служба губернатора и правительства ЛО.

Напомним, предшественник Андрея Радина, Сергей Слободской, был освобожден от должности распоряжением губернатора с 14 февраля 2014 года

Комментируя в беседе с Леноблинформ свое назначение, Андрей Радин, всю свою карьеру до этого посвятивший телевидению, отметил, что из журналистов в чиновники он уходит без сожаления.

«На предыдущем месте работы я многое успел сделать, а здесь есть определенный полигон для того, чтобы сделать что-то новое, доброе», - сказал новый глава комитета по печати.

Со средствами массовой информации 47-го региона он собирается выстроить отношения, основанные на уважении и соблюдении закона.

«Мы будем поддерживать региональные средства массовой информации в соответствии с действующими в регионе нормативными актами, помогать общественным организациям. Мы постараемся, чтобы муниципальные СМИ не оставались без внимания центра и получали максимальную поддержку. Моя задача - приложить все силы для того, чтобы имидж Ленинградской области в медийном пространстве соответствовал уровню региона, богатого не только ресурсами, но и талантами», - сказал Андрей Радин в интервью нашему корреспонденту.

Справка

Андрей Альбертович Радин родился в Ленинграде в 1966 году.
Окончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета.
С 1990 по 1996 года - корреспондент программы телестанции ФАКТ, ведущий и корреспондент программы «Информ-ТВ» Санкт-Петербургского телевидения.
С 1996 по 2006 годы - собственный корреспондент, затем - директор бюро и собственный корреспондент телекомпании НТВ на Северо-Западе, редактор и ведущий новостей НТВ в Санкт-Петербурге, главный редактор местного вещания НТВ на Северо-Западе, ведущий программы «Сегодня-Петербург».
С 2006 года - заместитель генерального директора по информационному вещанию телеканала СТО. 
С 2007 года - главный редактор телеканала СТО.
C 2009 года - генеральный директор телеканала «100ТВ».
С 2011 по 2013 год - главный редактор «Piter.tv», автор аналитической программы «Сегодня» на НТВ-Петербург.
С 2013 по 2014 год - заместитель директора дирекции информационного и общественно-политического вещания телеканала «100ТВ». 

Альмир Курбаналиев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области