Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

«Терпение и труд все перетрут!»

18.08.2015 12:15

Многие в этом году жалуются на погоду и говорят, что на грядках ничего не растёт. «Нельзя сидеть, сложа руки и ждать у моря погоды. Надо действовать!» Вот основное правило успеха людей, которые приняли участие в смотре-конкурсе «Ветеранское подворье-2015».

Этот смотр проводится среди жителей старшего поколения с целью сохранения и развития традиционных форм культуры ведения сельского хозяйства в личных хозяйствах и садоводствах. Они доказали: «Терпение и труд всё перетрут!»

13 августа в холле ДК п. Рощино прошёл первый этап смотра-конкурса с участием садоводов и огородников п. Рощино. По положению победители становятся участниками второго (районного) этапа. Победителями стали:

«Лучший овощевод» - Седова Ольга Васильевна;
«Лучший цветовод» - Мимашева Таисия Федоровна
«Лучший садовый участок» - Павлова Лидия Александровна

14 августа п. Рощино принимал конкурсантов со всего Выборгского района. Девять команд привезли на конкурс плоды своего труда. Это победители первичных конкурсов г. Выборг и Светогорск, п. Рощино, Красносельское, Первомайское, Селезнёво.

Рощино - гостеприимный посёлок. Гостей встречали «Хлебом-солью», улыбками, угощали пятью видами чая на выбор. И гости постарались. Такие выставки достижений сельскохозяйственной продукции и прикладного творчества продемонстрировали, что дух захватило. После торжественного открытия мероприятия представители МО, официальные лица и гости возложили венок и цветы на Братском захоронении. Когда жюри выполняло свою трудную работу, на сцене проходил концерт вокального ансамбля ветеранов Вооружённых сил «Гвардия» г. Выборга. Потом награждали участников. Наши ветераны в числе победителей!

«Лучший овощевод» Выборгского района - Седова Ольга Васильевна;

«Лучший цветовод» Выборгского района - Мимашева Таисия Федоровна.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино