Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ростелеком» обеспечил услугами связи по технологии PON 60 новостроек Петербурга и Ленобласти

01.07.2015 16:42

В первом полугодии 2015 «Ростелеком» подключил к сети по технологии PON* 60 жилых комплексов Санкт-Петербурга и Ленобласти, в числе которых «Viva», «Айно», «Калина-Парк», «Новая Охта», «София», «GreenЛандия», «Всеволожск-Христиновский», «Новый Оккервиль», «Радужный», «Щегловская усадьба», «Волховская набережная» и др.

Таким образом компания обеспечила возможностью подключения к оптической сети свыше 9 тысяч новых квартир Санкт-Петербурга, Павловска и Петергофа и 6 тысяч домохозяйств из Всеволожска, Киришей, Кировска, Сосново и Шлиссельбурга.

При подключении по технологии PON в квартиру абонента заводится оптическое волокно, и бесплатно устанавливается абонентский терминал с Wi-Fi для подключения сразу трех услуг в комплексе или выборочно. Абонент сам определяет место установки терминала. «Оптика в квартиру» позволяет обеспечить высокую пропускную способность канала связи и предоставлять клиенту услуги качественно нового уровня: доступ в Интернет на скорости до 200 Мбит/с, цифровое «Интерактивное телевидение» (IP TV), в том числе - с высокой четкостью изображения (HDTV), и цифровую телефонию с набором дополнительных сервисов.

Уже сегодня новоселы могут оставить заявки на подключение услуг у специалистов Компании по телефону 8-800-1000-800 (звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов). 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области