Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов: «Спутник» не будет конкурировать с другими российскими поисковиками»

22.05.2014 17:41

Сегодня на пресс-конференции в Петербурге Алексей Басов, вице-президент ОАО «Ростелеком», высказал мнение о том, что новая поисковая система «Спутник», которую сегодня запустили в России, будет решать принципиально другие задачи по сравнению с уже действующими в рунете поисковиками, и потому будет вне конкуренции.

По словам Алексея Басова, задача «Спутника» - не поиск любой информации по запросу, а поиск максимально достоверной, проверенной информации по интересующему пользователя вопросу. Именно поэтому в поиске «Спутника» нельзя будет найти информацию, если вы вводите запрос эротического, порнографического, экстремистского и другого подобного содержания.

Идея создания поисковой технологии заключается в развитии сервисов, которые будут полезны в быту и на работе, помогут сэкономить время и деньги, найти важную официальную информацию, контакты необходимых пользователю служб и организаций.

Например, «Спутник» покажет аптеку с нужным лекарством, автозаправку с самыми выгодными ценами.

«Наша задача не конкурировать с другими игроками рынка, - подчеркнул Алексей Басов - Мы просто хотим быть лучшими о своей нише».

Напомним, на сегодняшний день самыми популярными поисковыми системами рунета являются «Яндекс», Google и Mail.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России