Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ростелеком» в Санкт-Петербурге выступил партнером школьного интеллектуального марафона «Безопасный Интернет»

28.02.2014 17:27

В конце февраля 2014 года Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» выступил партнером интеллектуального марафона «Безопасный Интернет» в школе №430 г. Ломоносов. Марафон прошел в рамках школьного фестиваля Информационных технологий. Цель мероприятия: передача базы знаний и навыков безопасной работы в сети Интернет учащимся всех ступеней образования в интерактивной форме.

Директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» Руслан Евсеев считает: «Наша Компания, как провайдер доступа к сети Интернет, регулярно проводит просветительскую работу среди педагогов, школьников и родителей в части безопасного и максимального эффективного использования всех возможностей сети Интернет. Формат интеллектуального марафона позволяет в доступной игровой форме донести до школьников важную информацию о безопасности в сети Интернет и показать свои знания в этой области». 

Марафон «Безопасный Интернет» от «Ростелекома» традиционно прошел под девизом «Современный Интернет - без опасностей и бед». В мероприятии приняли участие школьники со второго по девятый класс.

В рамках марафона одновременно состоялись сразу несколько конкурсов: игра-викторина «Мой друг Интернет» для учеников 5-х классов, «Интернет-фристайл» (скоростной поиск информации в сети) для 9-11-х классов, конкурс «Интернет-путешественники» для четвероклассников. В онлайн-режиме проходил конкурс «О безопасном Интернете в стихах и не только», в финале которого были определены пять победителей.

В состав жюри конкурсов вошли учителя школы, а также представители «Ростелекома» и СПбГУТ им. Бонч-Бруевича. Профессор Антивирус, прибывший на марафон по приглашению «Ростелекома», и представители Компании в течение мероприятия рассказывали детям об основных правилах безопасности в сети Интернет.

На торжественном награждении по окончании марафона всем победителям и активным участникам были вручены дипломы, призы и сувениры от «Ростелекома». Также Компания отметил специальными подарками авторов лучших работ конкурса видеороликов «Школа – это маленькая жизнь». По итогам марафона награды от «Ростелекома» получили более 30 победителей.

Как отметила директор школы №430 Горбунова Евдокия Васильевна, «замечательный, актуальный и полезный праздник подарили нам наши партнеры из «Ростелекома» - теперь уже друзья и, хочется надеяться, надолго. В празднике приняли участие 350 человек, это почти половина всех учащихся школы. На следующий день после праздника ребята приходили к учителям и спрашивали, когда снова они будут соревноваться в Интернете, и делились впечатлениями. Детям очень понравился персонаж праздника Профессор Антивирус. Они с нетерпением ждут новой встречи с ним. Внимание «Ростелекома» к процессу воспитания молодого поколения, к формированию в них информационной культуры заслуживает похвал и благодарности».

По словам пятиклассников-участников марафона, им пришлось много готовиться и волноваться за свою команду. Ребят порадовало то, что им удалось узнать много всего нового и интересного про Интернет, про опасности и правила поведения в сети.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области