Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новоселье с открытым доступом к телекоммуникационным услугам

26.05.2016 11:55

«Ростелеком» представил новую комплексную услугу связи для застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В минувший вторник в петербургском офисе компании «Ростелеком» состоялась пресс-конференция, в ходе которой вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко рассказал журналистам о новой комплексной услуге связи для застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания не просто полностью обеспечивает новые жилые кварталы всей необходимой телекоммуникационной инфраструктурой еще на стадии застройки, но и выступает соинвестором этих проектов.

  

В рамках услуги оператор осуществляет строительство инфраструктуры для прокладки линий связи, организацию магистральной сети связи и строительство распределительной сети внутри объекта.

На базе сети «Ростелекома» производится подключение к региональной автоматизированной системе централизованного оповещения (РАСЦО), радиофикация и телефонизация объекта, необходимые для сдачи объекта в эксплуатацию, а также подключение к сети интернет, цифровое и аналоговое телевидение, подключение локальных систем связи (домофон) и организация видеонаблюдения внутри дома и на дворовых территориях.

«Операторов, которые предоставляют те или иные телекоммуникационные услуги, сегодня много. Но мы единственные в Петербурге и Ленобласти, кто имеет возможности обеспечить объекты всей необходимой телекоммуникационной инфраструктурой, и кто смог реализовать это на практике», - отмечает Андрей Балаценко.

После обращения застройщика в компанию за выдачей техусловий заключается договор, в соответствии с которым «Ростелеком» выступает в качестве соинвестора строительства – осуществляет за собственные средства строительство сетей и линейно-кабельной инфраструктуры, получает все необходимые согласования и разрабатывает проекты. Далее все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, выполненные в точном соответствии со СНиПом, так же, как и техническая эксплуатация построенных сетей связи и их последующая модернизация, выполняются полностью за счет компании «Ростелеком».

В настоящее время ряд крупных застройщиков Петербурга и Ленобласти, независимо от удаленности районов застройки от Северной столицы уже воспользовались предложением «Ростелекома». В 2015 году компания обеспечила телекоммуникационными услугами 161 объект (порядка 45 тысяч новых квартир). В этом году количество квартир в новостройках, к которым будут подведены те или иные сервисы Ростелекома, составит уже порядка 80 тысяч. По крайней мере треть из них будет обеспеченна комплексными услугами.

  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области