Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ростелеком» в Санкт-Петербурге рассказал об антикризисных возможностях услуг связи клиентам бизнес-сегмента

16.08.2016 17:51

11 августа «Ростелеком Северо-Запад» собрал клиентов корпоративного сегмента (юридические лица) на бизнес-обед, в рамках которого специалисты Компании рассказали о том, как современные услуги и предложения «Ростелекома» позволяют оптимизировать расходы бизнеса в различных сферах деятельности. Мероприятие проходило на комфортабельном прогулочном судне, в акватории Невы.

На встрече было презентовано 6 наиболее актуальных в настоящее время предложений «Ростелекома».

Управляемые услуги связи – комплексное решение, включающее в себя аренду сетевого оборудования, а также услуги по управлению оборудованием, на котором строится сетевая инфраструктура клиента. Одной из важнейших особенностей в этом решении является то, что у клиента в ряде случаев отпадает необходимость обращаться в техническую поддержку оператора. Напротив – технический специалист на стороне оператора увидит проблему на оборудовании клиента раньше, чем ее заметит сам клиент, и предложит варианты решения проблемы. Кроме того, оператор сам произведет работы по настройке оборудования клиента и будет осуществлять проактивный круглосуточный мониторинг работы.

Виртуальный ЦОД – услуга уже не новая, но набирающая популярность, благодаря ряду преимуществ: высокий уровень безопасности данных клиента, быстрое масштабирование мощностей при необходимости, контроль данных и т.п.

WIFI HotSpot – новые постановления Правительства РФ накладывают определенные требования на порядок предоставления доступа пользователям. Так, «Ростелеком» осуществляет в рамках услуги WIFI HotSpot идентификацию пользователя и хранение данных об объеме и времени оказания услуг, беря на себя ответственность за предоставление необходимых данных надзорным органам.

Услуга «Корпоративное телевидение» - это новинка, благодаря которой можно создать собственный телевизионный канал, оформленный в стиле сайта заказчика, с различным типом контента – собственным или приобретенным. Показ контента можно настроить в публичном или непубличном режимах.

Облачное видеонаблюдение – позволит осуществлять запись с последующим хранением тяжелых файлов в облаке оператора, что обеспечит сохранность файлов, но при этом они не будут занимать место на оборудовании клиента. Услугой можно управлять удаленно, через специальный веб-интерфейс.

Геоинформационная платформа RusGIS позволяет решить целый спектр прикладных задач, связанных с использованием пространственных данных в самых разных сферах деятельности. Это одна из новейших разработок «Ростелекома», позволяющая осуществлять мониторинг больших объектов и территорий. Ожидается, что наиболее широкое применение она найдет в строительстве, лесном хозяйстве и экологическом надзоре.

На мероприятии клиенты «Ростелекома» поделились опытом взаимодействия с компанией и внедрения на собственных предприятиях новейших услуг. Так, в частности, представитель одной из компаний отметил, что благодаря Управляемой услуге связи уже удалось снизить расходы и ускорить время решения технических вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области