Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Русско-Высоцкого больше не замерзнут

18.12.2014 15:45

В поселке Русско-Высоцкое Ломоносовского района проблема с теплоснабжением решена: в поселении завершилось строительство центральной котельной, которая сегодня работает в режиме пуско-наладки. Убедиться в том, что все механизмы работают, а в дома жителей поступает тепло и горячая вода, приехал губернатор Ленинградской области.

Ранее поселок с пятитысячным населением отапливала котельная птицефабрики, но сбои в ее работе часто оставляли жителей без тепла и горячей воды. Проблему начали решать путем строительства подводящего газопровода в рамках газификации Ленинградской области. Затем с сентября по декабрь возводили котельную со всеми подводящими инженерными сетями. Объем инвестиций в проект составил 83 млн рублей.

Теперь в 26 многоквартирных домах, школе, детском саду и больнице круглый год будет горячая вода, а в осенне-зимний период - бесперебойное отопление.

Как рассказал Александр Дрозденко, около года назад у него состоялся разговор с главой администрации Русско-Высоцкого Ларисой Волковой, и она обозначила ряд проблем, остро стоящих в поселении. Среди них - разбитые дороги, требующие ремонта клуб и спортивный зал, а также годами нерешаемый вопрос с теплоснабжением. Все это губернатор 47-ого региона взял под личный контроль. В результате все проблемы были решены.

«Необходимо поэтапно проработать проблемные моменты по каждому населенному пункту Ленинградской области. Для этого можно взять на основу опыт поселка Русско-Высоцкое», - сказал Александр Дрозденко.

Фото: www.lenobl.ru.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области