Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Совет муниципальных образований Ленобласти выбрал нового председателя

17.11.2016 13:17

Новым председателем президиума Ассоциации СМОЛО стал глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин.

Ранее этот пост занимал глава Сосновоборского городского поселения Дмитрий Пуляевский. Но после сентябрьских выборов он стал депутатом Законодательного собрания Ленинградской области. В этой связи пост главы Совета МО ему пришлось покинуть.

Единственную кандидатуру на его место, выдвинутую сегодня в ходе выездного заседания Президиума Ассоциации, – главу администрации Бокситогорского района Сергея Мухина – утвердили единогласно.

По мнению Дмитрия Пуляевского, новоизбранный глава Ассоциации обладает силой, мужеством и, самое главное, опытом муниципальной работы. Эти качества помогут ему справиться со всеми задачами на новом посту. Кроме того, он поблагодарил за совместную работу своих коллег – глав и глав администраций муниципальных образований 47-го региона, а также коллектив Комитета по муниципальному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональных связям Ленинградской области за организационную и методическую помощь, назвав совместную работу товарищеской и выразив надежду, что она продолжится в таком же ключе и с новым председателем Президиума. Помимо этого слова признательности Дмитрий Пуляевский выразил лично исполнительному директору Ассоциации Александре Бондарь, силами которой держатся на контроле все решения Совета, а также ежегодно на протяжении десяти лет издаются сборники о работе муниципальных образований Ленинградской области.

В свою очередь, Сергей Мухин поблагодарил за высокую оценку членов Ассоциации и выразил надежду на то, что работа Дмитрия Пуляевского на новом посту, как и на прежнем, пойдёт на благо развития Ленинградской области.

На заседании был избран и заместитель председателя Президиума Ассоциации СМОЛО. Глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов, являющийся еще одним заместителем председателя, предложил на этот пост главу Гатчинского района Андрея Ильина. Он аргументировал свой выбор тем, что в Президиуме есть два человека от исполнительной власти, но нет ни одного от представительной. Кандидатуру Андрея Ильина члены Ассоциации также поддержали единогласно.

В беседе с корреспондентом Леноблинформа по окончании заседания новый глава Ассоциации Сергей Мухин признался, что новое назначение для него не стало неожиданностью, потому что оно заранее обговаривалось с коллегами-руководителями районов Ленинградской области. По его мнению, работа Ассоциации достаточно хорошо организована. Вопросы, которые возникают у муниципалов, как правило, актуальны для администраций и первого, и второго уровней местного самоуправления. На заседании в Новом Девяткино это еще раз подтвердилось, его участники в очередной раз обменялись опытом и мнениями по самым актуальным вопросам, которые их волнуют.

«Зачастую мы стремимся создавать то, что в том или ином поселении уже отлично работает, поэтому такие встречи становятся кладезью полезной информации. Направления работы Ассоциации отличаются разнообразием и зависят от того, задачи какого уровня необходимо решать. Если речь идёт о первом уровне, то это, в первую очередь, жилищно-коммунальное хозяйство. Если о втором, то образование и социальная защита. Сейчас много говорится о принятии Социального кодекса. В ближайшее время руководителям муниципальных образований предстоит ознакомиться с этим документом и высказать свои предложения. Таким образом и наша Ассоциация внесёт свой вклад в разработку этого документа», – рассказал Сергей Мухин.

Стоит отметить, что Ассоциация «Совет муниципальных образований Ленинградской области» является соучредителем «Леноблинформа». По словам Сергея Мухина, за годы работы между изданием и СМОЛО сложились тёплые и дружественные отношения, поэтому в дальнейшем сотрудничество будет продолжено. Его необходимо поддерживать и развивать, считает председатель Ассоциации.

Совет муниципальных образований активно сотрудничает и с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области. Плодотворная совместная работа с новым составом областного парламента будет продолжена и впредь. Исполнительный директор Ассоциации СМОЛО Александра Бондарь призналась «Леноблинформу», что она испытывает искреннюю радость от того, что в этот состав вошли бывшие главы и главы администраций муниципальных образований. Это высококвалифицированные люди, которые знают все проблемы изнутри и обязательно внесут новую волну идей для развития 47-го региона, уверена Александра Бондарь. Самую близкую к Ассоциации комиссию ЗакСа по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе возглавил экс-глава Лодейнопольского района Владимир Радкевич. Он пришёл на место Юрия Соколова, который наработал огромную линейку способов работы с Ассоциацией. Александра Афанасьевна уверена, что новый председатель является перехватит эстафетную палочку и продолжит начатую его предшественником работу.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области