Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Северо-Западный банк Сбербанка принимает соревнования среди инкассаторов и службы охраны со всей страны

07.07.2016 16:14

Всероссийские соревнования по многоборью с участием работников подразделений инкассации и охраны Сбербанка проводятся в седьмой раз и впервые проходят в Санкт-Петербурге.

Идея соревнований возникла в 2010 году у водителя-инкассатора Сергея Чегодаева из Перми. На протяжении ряда лет он увлекался практической стрельбой, поэтому предложил проводить соревнования по стрельбе для сотрудников «силовых» структур Сбербанка. Руководство банка поддержало инициативу, поскольку увидело в ней множество преимуществ, которые отразятся на работе конкретных сотрудников и подразделений в целом. В тот же год было положено начало ставшими сегодня  традиционными соревнованиям среди инкассаторов и сотрудников служб охраны.

«Жизнь диктует нам новые вызовы, поэтому мы должны иметь особую подготовку, чтобы противостоять им. Соревнования являются способом проверки готовности подразделений к работе в обострившейся криминогенной обстановке, когда необходимо обеспечить сохранность ценностей наших клиентов. При этом в нашей работе крайне важно действовать в команде, поскольку общее дело, которое возложено на инкассаторов, предполагает огромную ответсвенность каждого из них. Наши соревнования воспитывают в них ещё большее чувство единения, с которым они ежедневно заступают на службу», — считает заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

С каждым годом программа соревнований становится разнообразнее. При этом неизменными видами состязаний на протяжении последних лет остаются рукопашный бой, медицинская подготовка, мастерство вождения спецавтомобилей, командная эстафета и учебные стрельбы. Кроме того расширяется круг участников. В этом году в Северную столицу съехались сотрудники территориальных банков Сбербанка, а также дочерних банков Казахстана и Беларуси. Впервые к состязаниям подключились команды из «РОСИНКАС» (Российское объединение инкассации Центрального Банка России) и Спецсвязи (Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи»). Таким образом в соревнованиях будут задействованы около 130 человек.

Первые соревнования в 2010 году прошли в Западно-Уральском банке. Со временем сложилась традиция, согласно которой они попеременно проходят на базе того или иного территориального банка Сбербанка. В этом году местом проведения стал Санкт-Петербург, и этот город был выбран неслучайно. Сотрудники банка из отдаленных уголков страны, таких как Владивосток, Иркутск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, никогда не были здесь, поэтому у них появилась уникальная возможность помимо участия в соревнованиях познакомиться еще и с историей и культурой Северной столицы.

«Для нас, как для принимающей стороны, это большая честь и огромная ответсвенность обеспечить условия для приема гостей со всей страны. Мы приложили все усилия, чтобы создать максимально приближенные к полевым условия для соревнований, а также подготовить интересную культурную программу для досуга, — рассказал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков. — Мы будем рады, если победу в соревновании одержит наше подразделение. Как показывают результаты состязаний прошлых лет, первые места на протяжении семи лет занимали разные территориальные банки. Это говорит о том, что в целом команда Сбербанка находится на высоком профессиональном уровне, а его сотрудники — профессионалы своего дела».

В этом году обладателю первого места будет вручен переходящий кубок, на котором выгравированы победители прошлых лет. Он получит право «вписать» на него свое имя. Какой территориальный банк увезет награду домой станет известно уже в пятницу, 8 июля, когда будут подведены итоги и выявлены лучшие команды инкассации и службы охраны, а среди сотрудников инкассации — лучшие по профессии.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области