Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Человек с военной закалкой приступил к руководству Сосново

24.01.2017 17:24

На пост главы администрации Сосновского сельского поселения заступил Сергей Минич, полковник полиции, до этого работавший начальником сосновского учебного центра при Санкт-Петербургском университете МВД России.

В эти дни он знакомится со спецификой работы в администрации и, как губка, впитывает всю необходимую информацию, которая пригодится ему в этой работе. О том, какие первые шаги уже сделаны новым руководителем и какие будут сделаны в ближайшем будущем, Сергей Минич рассказал в интервью «Леноблинформу».

По его словам, первая задача, которую он ставит перед собой, заключается в разработке административных регламентов. Они необходимы для того, чтобы граждане четко понимали, какие муниципальные услуги им могут быть предоставлены.

На минувшей неделе Сергей Минич принял участие в видеоконференции по вопросам, посвященным подготовке к отопительному сезону. На этой неделе запланирована встреча с представителями управляющих компаний и местным населением. У жителей уже накопились вопросы к новоиспеченному главе администрации. В частности, пожилые граждане спрашивают, почему они должны платить за капитальный ремонт дома, если они до него вряд ли доживут. Сергей Минич собирается обсудить с ними этот непростой вопрос.

Одна из проблем, которой в ближайшее время предстоит уделить пристальное внимание - судьба кладбища. Земля под захоронения закончилась, и теперь совместно с организацией, проводившей съемку этого объекта, должны быть найдены варианты выхода из сложившейся ситуации.

«Тем временем, решаем текущие вопросы, например, с уборкой территории. Я — военный, и мне хочется, чтобы везде все чистенько было, чтобы снег ровно по краям дорог лежал. Не потерплю, чтобы было грязно, и над этим будем работать!» — добавил Сергей Минич.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново