Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Александр Дрозденко: Вопрос со строительством больнично-поликлинического комплекса в Сертолово решен

10.06.2014 15:24

На рабочем совещании в Сертолово Губернатор Александр Дрозденко опроверг информацию СМИ о том, что комплекса в Сертолово не будет.

Губернатор в ответ на вопрос одного из журналистов рассказал, что слухи о том, что в Сертолово не будет больнично-поликлинического комплекса – «абсолютная инсинуация». По его словам, этот вопрос уже полностью решен: сегодня ведется проектирование объекта, и есть только один сложный момент – противоречие между Морозовским лесхозом и Сертоловской администрацией. Дело в том, что для завершения стадии проектирования необходимо провести бурение почвы, определить структуру грунта и типа фундамента. Для этого требуется спилить несколько деревьев, и пока чиновники не могут решить между собой, кто должен давать разрешение на это.

«Это своего рода бюрократический казус, - прокомментировал Александр Дрозденко. - Но вскоре мы его снимем. Я уже разговаривал с ответственным за имущество Минобороны, и он сказал, что готов предоставить официальное письмо, которое подтвердит, что спилка деревьев -  полномочия города».

Губернатор рассказал журналистам, что в Сертолово будет современная детская больница и взрослая поликлиника со стационаром на 150 коек. По его словам, строить отдельно и взрослую больницу в Сертолово не имеет смысла, поскольку в 11 километрах от города расположена областная клиническая больница, где и можно будет проводить серьезные операции. «Принять людей на лечение, сделать капельницу или уколы, вырезать аппендицит, провести обследование или мелкие несложные операции – это все можно будет сделать в дневном стационаре, – пояснил Александр Дрозденко. - И в то же время рядом будет современнейшая детская больница, куда дети из Сертолово и других районов смогут приезжать и получать медицинское обслуживание. В конце концов, в некоторых серьезных случаях и взрослому человеку в детской больнице смогут сделать серьезную операцию», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово