Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Сергей Шойгу обещал российским женщинам, что всё будет хорошо

07.03.2014 16:55

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на торжественном собрании в Центральном академическом театре российской армии поздравил женщин с праздником.

«Хотел бы сказать, чтобы успокоить всех: все будет хорошо! Не волнуйтесь, не переживайте, встречайте праздник, встречайте весну», — сказал Шойгу.

С чем может быть связано беспокойство женщин, официально не уточняется. Между тем напряженная ситуация складывается в последние дни в Крыму, где местный парламент отказался признавать легитимность сформированного в Киеве правительства и заявил о возможном входе в состав России.

«Все будет хорошо. Мы никому ничего не позволим», — заверил министр.

По данным Минобороны, сегодня в Вооруженных силах РФ проходят военную службу более 40 тысяч женщин, из них 2,5 тысячи — в звании офицеров, в том числе 20 полковников.

Также в российской армии более 9 тысяч женщин служат в звании прапорщиков (мичманов) и работают в подразделениях связи и материально-технического обеспечения. На должностях сержантского и рядового состава проходят контрактную службу почти 30 тысяч женщин.

Полсотни женщин занимают первичные командные воинские должности, еще 1800 человек выполняют служебные обязанности, не связанные с командованием подразделений, но играющие не менее важную роль в жизнедеятельности армии. Это сотрудницы медицинской службы, материально-технического обеспечения, специалисты войск связи, штабные служащие.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России