Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Шварценеггер заявил, что он лучше Обамы

05.06.2015 12:38

Знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер заявил, что если бы была возможность, он вступил бы в президентскую гонку и смог бы управлять США лучше, чем с этим справляется Барак Обама.

Актер австрийского происхождения не может претендовать на главную должность в американском политическом истаблишменте. Однако Шварценеггер, придерживающийся республиканских взглядов, занимал пост губернатора Калифорнии и поэтому убежден, что может сделать для американцев больше, чем Белый дом с администрацией демократов.

«Все знают, что если бы я родился в США, я, скорее всего, баллотировался бы в президенты. Я могу выполнить работу лучше, чем эти парни, поверьте мне!» — цитирует газета Daily Mail слова 67-летнего Шварценеггера перед презентацией нового фильма о терминаторе в Сиднее. По словам актера, должность президента США для него недоступна, он не собирается жаловаться по этому поводу, так как все, что он «достиг в жизни, — благодаря Америке».

Шварценеггер, обладатель ряда премий по бодибилдингу, переехал в США из Австрии в 1968 году в возрасте 21 года. Спортивную карьеру он завершил в 1980 году, с конца 1960-х снимается в кино. С ноября 2003 по январь 2011 года занимал пост губернатора Калифорнии. Фантастическая трилогия о киборге в человеческом обличье "Терминатор", "Терминатор 2: Судный день", "Терминатор 3: Восстание машин", в которой главную роль играет Шварценеггер, стала визитной карточкой актера в голливудском кинематографе.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире