Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Московская штангистка попросила «железного Арнольда» сдержать «железный занавес»

10.03.2015 13:29

15-летняя штангистка из подмосковных Химок Марьяна Наумова после выступления на турнире в США передала организатору силового шоу Арнольду Шварценеггеру письма и фотографии от детей юго-востока Украины, а также попросила знаменитого актера и политика «наладить отношения» США с Россией.

Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Подмосковья во вторник.

Наумова — абсолютная рекордсменка мира в жиме штанги лежа среди девушек-подростков. По данным областного министерства спорта, в октябре и декабре прошлого года она посетила школы и спортивные учреждения Донецка и Луганска, где провела детские спортивные мероприятия и доставила гуманитарную помощь. Позже Украина лишила Наумову спортивных наград и званий, полученных на территории Украины, а также внесла ее и ее тренерский штаб в «список террористов». Когда спортсменка собралась на турнир в американский город Колумбус (штат Огайо, США) 6-8 марта, тренеру Наумовой Алексею Серебрякову было отказано в получении американской визы.

Сама Наумова рассказывает, что из-за отсутствия тренера во время поездки она обратилась за помощью к американским друзьям-спортсменам, которые всячески помогали ей, и «все получилось»: юная штангистка 8 марта установила новый мировой рекорд, выжав штангу весом 150 килограммов, уточнило министерство спорта Подмосковья.

«С рекордом меня поздравил сам Арнольд Шварценеггер, и мы смогли немного пообщаться. Я сказала ему что мечтаю, чтобы он стал президентом США и обязательно наладил отношения с Россией. Также я передала ему письма и фотографии, которые я получаю от детей Новороссии. Арнольд внимательно выслушал меня и обещал мне, что будет работать над этим», — цитирует Наумову пресс-служба министерства.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире