Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Россия потратит триллион рублей на поддержку ветеранов сирийской войны

04.07.2016 15:04

Президент России Владимир Путин подписал изменения в закон «О ветеранах», касающиеся статуса участников боевых действий в российской операции в Сирии.

Соответствующий документ появился в понедельник, 4 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Как пишет РИА Новости, на реализацию закона в 2016 году потребуются 967,8 миллиона рублей. Они выделены для Минобороны и ФСБ России из федерального бюджета.

Согласно тексту закона, статус ветеранов получат лица, выполнявшие специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 год и отработавшие установленный при направлении срок. Это касается не только военнослужащих, но и сотрудников гражданского персонала.

Всего под действие документа подпадают не более 25 тысяч граждан России. На ветеранов боевых действий в Сирии будут распространяться установленные законом меры социальной поддержки.

Россия с сентября 2015 года оказывает сирийской армии помощь в борьбе с террористическими группировками, в том числе экстремистским «Исламским государством» (запрещено в России). Москва вывела основную часть контингента из Сирии в марте 2016 года, однако российские военные по-прежнему продолжают использовать пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе, базу армейской авиации Шайрат и аэродром Хмеймим.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России