Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Одна суббота из жизни сланцевских юнармейцев

27.09.2020 14:32

В субботу, 26 сентября, юнармейцы Сланцевского района приняли участие в учебно-показательном бое против группы условных террористов. А также заняли третье место на Всероссийском дне бега «Кросс нации».

26 сентября близ поселка Виллози Ломоносовского района Комитет по молодежной политике Ленинградской области провел военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню солидарности по борьбе с терроризмом.
Участниками мероприятия стали более 100 представителей областных военно-патриотических клубов и регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Среди них – и команда юнармейцев Сланцевского района.
В рамках программы участники погрузились в атмосферу военно-полевого лагеря с настоящей военной техникой. Ребята с первой минуты, получив специальную экипировку, попали на соревновательный полигон. В течение нескольких часов участники прошли 5 военно-спортивных этапов, на каждом они показывали свои навыки и приобрели новые умения в борьбе за кубок сильнейшей молодежной команды Ленобласти.
Ключевым эпизодом мероприятия стал театрализованный показ учебно-показательного боя по ликвидации «бандформирования» и освобождению «заложников». По сценарию, многочисленные террористы находились на площади одного из южных городов. В ходе контртеррористической операции участники обеих сторон применили современное стрелковое оружие, танк, гранатометы, бронетранспортеры, грузовые и бронемашины.
В свободном доступе для гостей праздника были открыты:

  • выставка вооружения российской армии
  • демонстрация техники
  • мастер-классы спецназа
  • современный тир
  • концерт военных песен
  • полевая кухня

Также гости мероприятия смогли узнать интересные подробности про деятельность сил специального назначения внутренних войск, историю их создания и эволюцию, самые известные проведённые операции и кампании.
В завершении мероприятия состоялся учебно-показательный бой — яркое, динамичное представление с большим количеством взрывов, выстрелов и военной бронетехники.


Другие фото с мероприятия можно посмотреть в альбоме вк-сообщества «ЮНАРМИЯ | Сланцевский район»>>

 

В тот же день юнармейцы Новосельской школы Сланцевского района Ленинградской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».

Командир юнармейского отряда Пунько Ксения заняла почетное третье место на дистанции один километр.

Поздравляем юного патриота, желаем новых успехов и достижений!

Источники: вк-сообщества «ЮНАРМИЯ | Ленинградская область» и «ЮНАРМИЯ | Сланцевский район».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района