Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

У Чапман нет шансов: к Сноудену приехала любимая из США

13.10.2014 14:11

Из сообщений западных СМИ явствует, что в России уже третий месяц находится возлюбленная экс-агента американских спецслужб Эдварда Сноудена.

Тем самым сходят на нет когда-то фигурировавшие слухи о флирте и возможном романе между Сноуденом и его российской «коллегой», экс-сотрудницей спецслужб РФ Анной Чапман.

В субботу агентство Рейтер сообщило, что возлюбленная Сноудена Линдсей Миллс еще в июле приехала к нему в Москву по туристической визе. Адвокат Сноудена Анатолий Кучерена позднее рассказал РИА Новости, что он готов при необходимости помочь Миллс получить вид на жительство или временное убежище в России.

Ранее, в январе, СМИ сообщали, что Сноуден расстался с Миллс. О том, что он бежал в Россию, девушка узнала из новостей, а ее отец заявил журналистам, что Сноуден «оставил ее на произвол судьбы».

Сообщения о том, что Миллс находится в России, отказываются комментировать в Федеральной миграционной службе (ФМС) России.

«Я по этому вопросу комментировать не буду. Это вопрос очень щепетильный и закрытый», — заявил в понедельник начальник подмосковного управления ФМС Олег Молодиевский.

Напомним, 29-летний Эдвард Сноуден после обнародования суперсекретной информации о том, как американские спецслужбы шпионят за гражданами, был обвинен в трех тяжелых преступлениях, за которые в общей сложности ему грозит около 30 лет тюрьмы. После этого он бежал из США и в настоящее время объявлен там в розыск. В России бывший агент спецслужб сперва получил временное убежище, а затем подмосковное территориальное подразделение ФМС выдало ему трехлетний вид на жительство.

Когда беглый экс-сотрудник ЦРУ, сидя в московском «Шереметьево», пытался получить политическое убежище в одной из стран мира, бывшая российская шпионка Анна Чапман неожиданно сделала ему предложение руки и сердца, написав в своем Twitter: «Сноуден, ты женишься на мне?!»

В ответ Сноуден написал: «Конечно, детка. Но сначала скажи: когда я открою матрешку, то что увижу внутри?» После этого Анна Чапман категорически отказывалась комментировать свои отношения со Сноуденом, что только усилило слухи о том, будто между ними «что-то есть».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина