Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

В Сочи запретили купаться ночью

11.07.2016 16:54

Администрация Сочи запретила отдыхающим посещать местные пляжи с 20.00 до 8.00.

Теперь приходить купаться можно будет с восьми часов утра до восьми вечера, сообщает пресс-служба мэрии.

Как пояснили чиновники, сделано это для того, чтобы обезопасить граждан. «Зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни», — заявили в пресс-службе.

 «Большинство трагедий, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время», — добавили представители ведомства.

В дневное время на пляжах Сочи дежурят спасатели. Ночью там будут находиться сотрудники ЧОП, которые будут следить за выполнением запрета на посещение зон отдыха.

Нововведение вызвало резко негативную реакцию у жителей Сочи и отдыхающих. Больше 500 человек уже подписали петицию об отмене нового правила. Как отмечается в тексте петиции, запрет на купания рано утром и поздно вечером лишает возможности местных жителей пользоваться плюсами проживания на курорте. Подобные ограничения также могут негативно повлиять на турпоток в Сочи, добавляют авторы ходатайства.

«Просим временно приостановить действие постановления в части режима работы пляжей и приложить усилия к поиску иных способов обеспечения безопасности людей в период ночного купания», — резюмируют авторы петиции.

Представитель администрации Сочи заявил РИА Новости, что штрафовать за купание в море в ночное время местные власти не собираются. Кроме того, это ограничение носит рекомендательный характер и касается только муниципальных пляжей, то есть всего 70 зон, пояснили в мэрии.

Министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий в свою очередь сообщил РИА Новости, что местные власти не будут запрещать отдыхающим купаться вечером и ночью. По его словам, граждане должны сами беспокоиться о своем здоровье.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России