Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Олимпийский огонь прибывает в столицу Игр - город Сочи

05.02.2014 08:05

Эстафета олимпийского огня подходит к концу, остался всего один город, по которому пробегут факелоносцы — столица Игр город Сочи.

Сочинский этап эстафеты станет одним из самых насыщенных и красочных. Он пройдет в Сочи в течение трех дней с 5 по 7 февраля — это абсолютный рекорд продолжительности в одном городе. Маршрут финального этапа охватит Лазаревский, Адлерский и Центральный районы города и составит 44,3 километра. В среду огонь доставят на поезде в Лазаревский район.

«Если позволят погодные условия, от Морского вокзала вдоль берега пройдет яхта с олимпийским огнем в сопровождении скутеров с мастерами спорта и юными спортсменами. Огонь также «прокатят» на лазаревском колесе обозрения, еще одним почетным факелоносцем станет дельфин», — говорится в сообщении организаторов эстафеты.

Из Лазаревского района олимпийский огонь на специальном поезде отправится в Адлер, а оттуда на «Ласточке» «долетит» в горный кластер в поселок Красная Поляна.

В четверг огонь осветит достопримечательности Сочи, посетит несколько праздничных площадок. Вечером на площади Южного Мола состоится красочный городской праздник. В пятницу из центра Сочи огонь отправится в Олимпийский парк, где 7 февраля Эстафета завершится церемонией открытия XXII Олимпийских зимних игр в самом сердце Олимпиады — на стадионе Фишт.

Около 300 факелоносцев станут участниками финального этапа эстафеты. В их числе — генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Пан Ги Мун, председатель Международного олимпийского комитета Томас Бах, олимпийские чемпионы Турина-2006 Татьяна Навка и Роман Костомаров, бобслеист, серебряный призёр Турина-2006 и бронзовый призёр Ванкувера-2010 Алексей Воевода, двукратная олимпийская чемпионка, обладательница бронзовой медали Лондона-2012 Елена Исинбаева, продюсер Яна Рудковская, летчик-космонавт Сергей Крикалев, телеведущие Владимир Познер и Николай Дроздов.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости