Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: "Приозерский Маугли окрепнет летом!"

18.07.2017 14:37

В преддверии празднования Дня Ленинградской области глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал «Леноблинформу» об отреставрированных объектах, отдыхе в летнем лагере и единственном в 47-ом регионе памятнике Маугли.

Приозерский муниципальный район готовится встретить 90-летие региона во всеоружии. На всей территории идет активное благоустройство: асфальтируются дороги, ремонтируются придомовые территории. Александр Соклаков сообщил, что середина лета – это всегда разгар работ. Сейчас в Приозерске работы ведутся у главной достопримечательности города - крепости «Корела». Наш собеседник отметил, что упор делается на облагораживание площади военной техники у крепости, которая вызывает повышенный интерес туристов. Однако не только она....

Оказывается, в Приозерске за рыночной площадью находится Петровский сквер, где установлена единственная в Ленинградской области скульптура «Пантера Багира и Маугли». Сделана она из гипса.

«Часто скульптуре наносят вред дети, когда с ней играют. Есть идея сделать Маугли из более крепкого материала. Постараемся это осуществить, пока дети отдыхают в лагерях», - рассказал корреспонденту «Леноблинформа» Александр Соклаков.

Глава администрации Приозерского района также сообщил, что недавно подошла к концу первая смена в лагере «Лесные зори». Дети из Приозерского района и других уголков области остались довольны.

«Уверен, что ни одному ребенку не было скучно. Смена прошла на высоком уровне и без происшествий. Провести даже один летний месяц с пользой для здоровья – это всегда замечательно! Сейчас стартовала вторая смена. Все оборудование в лагере в хорошем состоянии», - утверждает наш собеседник.

Он пожелал всем детям насладиться хорошим отдыхом, набраться сил на год вперед и провести время с пользой.

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района