Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Нашим жителям все по плечу»

26.09.2017 14:46

23 сентября Приозерску и району исполнилось 723 года. Общий праздник объединил ветеранов, трудолюбивых рабочих, а также молодое поколение, которому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Корреспондент «Леноблинформа» пообщался с главой администрации Приозерского района, чтобы узнать о ближайших планах.

723 года назад город Корела, который сейчас называется Приозерск, был основан как город-воин. Сегодня он стал городом-тружеником.

«Нашим жителям все по плечу! Хочется достичь такого уровня, когда Приозерский район можно будет назвать «жемчужиной Ленинградской области» не только в плане природы и экологии, но и по качеству жизни. Все возможности для этого у нас есть, а значит, все получится», - отметил Александр Соклаков.

Наш собеседник сообщил, что именно народ держит администрацию в тонусе - чем больше делается для населения, тем выше у него становятся требования. На достигнутом в Приозерском районе никто не останавливается.

«Мы всегда движемся вперед. Народ держит высокую планку, но это хорошо. Я доволен любой критике, ведь только так можно совершенствоваться и приближаться к идеалу», - отметил глава администрации.

Также Александр Соклаков рассказал и о самом празднике. Его главной частью оказалось театрализованное представление. Зрители увидели сценки о возникновении города, о пограничной крепости Корела, о взятии крепости в Северной войне 1710 года, эпизод «Великая Отечественная война». Актеры изобразили историю послевоенного периода восстановления народного хозяйства и нынешние дни. Представление длилось 40 минут. Профессиональных актеров задействовано не было. Участвовали только местные жители из творческих коллективов. Костюмы для сценок шили на заказ.

Александр Соклаков уверен, что представление, которое уже частично показывали на юбилее Ленинградской области в Гатчине, получилось масштабным, красочным и информативным. 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района