Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Приозерцы полюбят велотуризм»

30.05.2018 11:37

Приозерье называют туристической жемчужиной Ленинградской области: удивительная природа, богатые историей места, интересные маршруты. Сюда едут, чтобы отдохнуть и насладиться местными красотами. Глава администрации района рассказал «Вестям», какие «фишки» ждут туристов.

По словам Александра Соклакова, из года в год в Приозерский район приезжает все больше туристов. Приозерье активно работает с туристическими агентствами; предлагает новые маршруты и старается включить в них все достопримечательности.

«Строим новые объекты и реконструируем старые. Окончание реконструкции острова Коневец и строительства комплекса во Владимирской бухте даст очередной толчок развитию туризма. В бухте будет построен большой причал, куда смогут заходить большие комфортабельные туристические пароходы», - заявил наш собеседник.

Он отметил, что в прошлом году за счет инвесторов и при поддержке большого любителя велосипедного спорта – заместителя председателя правительства Ленинградской области Дмитрия Ялова – в районе был реализован проект «Велосипедные маршруты». Туда были включены станция Орехово, Игора, Сосново, деревня Снегиревка. Проект не предполагал создания инфраструктуры – все маршруты проходят по лесным дорогам. Но сами дороги были приведены в пригодное состояние, на них были поставлены указатели с маршрутами движения, организованы выходы в поселки к торговым центрам, а там – поставлены парковки для велосипедов.

«Я думаю, этот вид спорта будет развиваться и дальше, он востребован. Пока местных жителей на этих маршрутах не так много, в основном ими пользуются гости из Санкт-Петербурга, но, надеюсь, скоро и приозерцы полюбят велотуризм», - подчеркнул Александр Соклаков.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района