Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Дурианы, джекфрукты, рамбутаны и саподиллы – скоро на прилавках России

08.04.2015 11:18

Таиланд может расширить поставки в Россию растениеводческой продукции за счет экзотических фруктов.

Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Трофимова.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду в ходе официального визита в Таиланд обсудил с премьер-министром страны Праютом Чан-Очой вопросы увеличения поставок сельхозпродукции в РФ. Таиланд предлагает поставлять в Россию каучук, рис, свинину, овощи и фрукты.

«Россельхознадзор провел ряд переговоров с таиландскими коллегами (в ходе визита российской делегации во главе с премьер-министром, обсудили не только животноводческую продукцию (Таиланд поставляет в РФ, в частности, свинину — ред.), но и растениеводческую… Дискуссия будет продолжаться», — рассказала Трофимова.

На вопрос о расширении линейки растениеводческой продукции из Таиланда она ответила: «Это зависит от имеющихся у Таиланда предложений. Мы же заинтересованы в том числе в поставках экзотических фруктов».

Тайская природа отличается большим разнообразием тропических фруктов, которые у нас принято называть экзотическими. Урожаи в Таиланде собирают трижды в год, поэтому местные рынки завалены фруктами, и они очень дешевы. Среди них, помимо бананов, ананасов, манго, кокосов и мандаринов, есть и множество менее известных россиянам наименований, таких как дурианы, джекфрукты, рамбутаны, саподиллы, мангостины, питахайи, салаки, тамаринды и другие.

По сообщению РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России