Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине состоялся «Победный привал»

08.05.2015 16:24

Вчера, 7 мая, в Тихвине прошла уникальная патриотическая акция к 70-летию Великой Победы, названная организаторами «Победный привал».

В разное время в разных точках города работала выездная «фронтовая агитбригада», которая радовала горожан танцами и песнями военных лет. И ветераны, и детвора с интересом рассматривали настоящую «полуторку» – легендарный грузовик времен Великой Отечественной войны, и пробовали гречневую кашу из полевой кухни, запивая ее ароматным чаем.

Сначала на «Победном привале» побывали жители нового заводского дома на улице Ярослава Иванова, затем он переместился к площадке для воркаута во дворе дома № 12 в 3-м микрорайоне, а завершился на фестиваль-ной площадке у пруда Таборы – здесь было особенно много ветеранов и ро-дителей с детьми.

Тихвинцев поздравляли с наступающим праздником Победы депутаты городского совета Сергей Борисов, Георгий Хухунаишвили, Надежда Шадричева, Алексей Вышегородцев. К народным избранникам присоеди-нились и артисты районного Дома культуры, которые подготовили теплые и трогательные концертные номера.

Впервые «Победный привал» был проведен по инициативе Тихвинско-го местного отделения парии «Единая Россия» в прошлом году и полюбился тихвинцам. Организаторами акции являются также Тихвинский вагонострои-тельный завод, спортивная Федерация армейского рукопашного боя Тихвин-ского района, военно-патриотический клуб «Десант» и тихвинский районный Дом культуры.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района