Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвин замер: на ТВСЗ привезли новые двигатели (фоторепортаж)

22.08.2014 14:51

В Тихвине в четверг прошла уникальная транспортная операция – на вагоностроительный завод доставили два 350-тонных двигателя.

С 16 до 18 часов через город прошла колонна с двумя двигателями, каждый весом 350 тонн. Перед прохождением столь крупногабаритного груза на улицах по пути следования были временно демонтированы провода. Движение перекрывалось по участкам в одну сторону, в среднем на полчаса.

По улице Центролитовской груз провезли с 17.00 до 17.30, поэтому многие сотрудники предприятий, в том числе ТВСЗ, добирались домой пешком, погода вполне позволяла. Многие не жалели о такой прогулке и на ходу фотографировали уникальную процессию на мобильные телефоны.

В автоколонне было несколько машин безопасности и двое пеших сопровождающих.

Скорость колонны не превышала 5 км/ч. Непосредственно двигатели перевозились на 20-осной платформе с двумя тягачами - один ведущий, второй в хвосте.

Когда груз перемещался по путепроводу через железнодорожную линию Волховстрой-Вологда, бригада геодезистов контролировала просадку конструкций путепровода.

Доставленные на ТВСЗ двигатели Wartsila - вторая партия из трёх. Всего завод получит шесть таких двигателей общей мощностью 110 МВт, они будут задействованы при строительстве электростанции.

Как стало известно нашему корреспонденту, последняя партия из двух аналогичных двигателей прибудет в Тихвин в ближайшие дни. 

Илья Иванов, специально для Леноблинформа
Фото автора.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района