Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Руководители Тихвинского района рассказали, как будут поднимать сельское хозяйство

23.10.2014 18:17

На днях в интервью «Леноблинформу» Александр Тимков обмолвился о том, что намерен поднимать сельское хозяйство в районе. Сегодня на брифинге обоих руководителей Тихвинского района, главы МО Александра Лазаревича и главы администрации Александра Тимкова, наш корреспондент поинтересовался, какую работу в этом направлении они намерены вести и что изменилось в последнее время в этой отрасли.

В один голос руководители Тихвинского района ответили: необходимо вернуть земли в казну. Сегодня сельскохозяйственные земли не разграничены, и зачастую остается загадкой, в чьей собственности находится та или иная территория. Из-за этого площади пустуют и эффективно не используются, но районное руководство не может ничего предпринять без определения границ и собственника.

С весны этого года районные власти вплотную занялись решением этого вопроса, затратного как по времени, так и по финансам. Системная плановая работа, которая ведется и будет продолжена, позволит решить проблему, а в дальнейшем привлечь на тихвинские земли новых инвесторов, считают руководители района.

Уже существующим сельскохозяйственным предприятиям руководство готово помогать участвовать в областных программах, которые реализует комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области.

Глава Тихвинского района Александр Лазаревич рассказал, что ряд предприятий испытывают серьезные финансовые трудности, но в ближайшее время ситуация должна измениться.

В частности, предприятию «Воды Лагидзе» выходить из кризисной ситуации будет помогать грамотный и обеспеченный инвестор, который намерен вложить в него немалые средства. В новом цикле завод начнет работать уже с ноября, сообщил Александр Лазаревич.

Проблемы испытывает и тепличное хозяйство «Весна-Тихвин». На сегодняшний день ведутся переговоры по приобретению пакета акций московскими компаниями. Крайне важно сохранить материальную базу и не потерять рабочие места, считают руководители района.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти