Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Пушкинский музей откроет в Тихвине виртуальное представительство

17.05.2017 15:01

В Международный день музеев, 18 мая, в Тихвине состоится открытие виртуального центра Всероссийского музея А. С. Пушкина. Это событие будет приурочено к празднованию Пушкинского дня России, который традиционно отмечается 6 июня.

Виртуальный центр в Тихвине, создающийся пушкинским музеем в сотрудничестве с администрацией Тихвинского района, будет работать на базе библиотеки – социокультурного центра «Тэффи» и станет четвертым подобным центром в России и первым в Ленинградской области. Главная задача центра – предоставить доступ к уникальным материалам из собрания старейшего пушкинского музея России. Благодаря этому проекту тихвинцы смогут познакомиться с выставками, созданными на основе оцифрованных материалов из фондов музея, мультимедиа ресурсами и документальными фильмами.

Посетители виртуального центра получат уникальную возможность познакомиться с выставкой «Сказки Пушкина» по материалам из собрания музея, прослушать виртуальные лекции, принять участие в вебинарах, посвященных жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина и его современников.

Открытие виртуального центра Всероссийского музея А. С. Пушкина состоится в библиотеке «Тэффи» 18 мая в 16:00.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района